Праздник Апостолов Петра и Павла

Размещено Июл 12, 2016 в Новости | Комментарии (0)

Из всех апостолов Святая Церковь особенно прославляет  двух апостолов Петра и Павла, называя их славными и первоверховными. Такая высокая честь воздается им за те великие труды и подвиги в деле Евангельского благовествования, какие они на себя подъяли. Господь наш Иисус Христос избрал их для того, чтобы они пронесли Его учение во все концы вселенной, которая в то время была погружена во тьму языческую, утопала в разврате, сластолюбии и нечестии. Вот эту тьму и надлежало ученикам Христовым прогнать и озарить землю светом слова Божия.

12 июля 2016 года в день празднования Первоверховных Апостолов Петра и Павла в нашем храме настоятель о. Павел в сослужении клириков совершил Божественную Литургию и молебен.