Видео канал “Крепость”

Любое дело начинается с идеи. Так  и ученикам нашей воскресной школы однажды пришла в голову идея создать свой канал на Ю-Тюбе. Наполнять его изначально собирались видеообзорами и различными интересными фактами. Но, посоветовавшись со взрослыми, решились на совместный проект несколько иного содержания. Отец Константин посоветовал обратить внимание будущих зрителей канала на храмы нашего родного города Херсона, его святыни. А также познакомить их со святыми, просиявшими на нашей малой Родине.

Получив благословение, ребята принялись за дело. Просим не судить строго их первое детище, мы все учились – и взрослые, и дети.

Нам очень хотелось к храмовому празднику закончить рассказ об иконе «Знамение»,которой посвящен наш храм. Однако, законченный вид видео приобрело только сейчас. К концу учебного года в нашей школе.

В дальнейшем мы планируем продолжить разговор о чудесных храмах нашего города. Ведь мы живем в таком замечательном и благословенном месте!

Просим вас также оценить наше произведение и поделиться новыми идеями. Ведь все начинается с идеи, а  с Божьей помощью эти идеи находят свое воплощение.

Один раз на всю жизнь

Представляем вашему вниманию творческую работу учеников воскресной школы “Крепость”. Детям предложено было поразмышлять о семье, о том, как построить ее так, чтобы у них получилось “один раз и на всю жизнь”. И вот что из этого вышло.