Преподобный Варсонофий Херсонский исповедник

Размещено Сен 1, 2017 в Воскресная школа, Новости, Фото | Комментарии (0)

За каждой Литургией в храмах нашего города возносится молитвы ко святым земли Херсонской – преподобному Варсонофию, мученикам Прокопию и Анатолию, матушкам Доминике и Евтропии. Мы просим их умолить Господа о даровании нашей малой Родине мира и спокойствия, а также здравия и спасения нам и нашим близким. Их молитвами жив наш благословенный край.
Новая работа учеников и преподавателей воскресной школы Крепость, которую мы представляем вашему вниманию,- это попытка рассказать,как можно более широкой аудитории об этих, таких близких нам святых угодниках. Прежде всего это видео предназначено для детей, ведь его снимали дети для своих сверстников.
Итак, сегодня наш рассказ- о преподобном Варсонофии, святом батюшке, которого помнят и чтут в Херсонском крае.
Просим не судить строго и надеемся, что серия “Святые Херсонщины” окажется востребованной и получит продолжение.