Мастер-классы для мальчиков

Размещено Июл 10, 2016 в Жизнь воскресной школы, Новости | Комментарии (0)

Детские психологи утверждают , что к 12-13 годам у мальчиков формируется моторика кисти руки, позволяющая работать с ручным инструментом. Именно поэтому в школе на уроках труда мальчики начинают собирать первые табуретки как раз в этом возрасте. К сожалению, не все школы имеют сейчас необходимое оборудование, а родители, зачастую, слишком загружены работой, чтобы мастерить что-то дома вместе с детьми.

Чтобы не упустить этот важное время, и помочь мальчишкам провести лето с пользой, в помещении воскресной школы при нашем храме проходят мастер-классы  для мальчиков. Ребята решили соорудить совместными усилиями модель мельницы из бруса, которая украсит клумбу во дворе храма.

Младшие мальчишки также с удовольствием помогают старшим – ошкуривают детали, делают разметку.

Надеемся, что к осени оригинальное украшение для цветника, с Божьей помощью, будет завершено.